Проект «Зима в Подмосковье» стартовала в парках и скверах в первый день зимы

_2021-12-01_214258

Мероприятия программы «Зима в Подмосковье» в этом сезоне направлены в первую очередь на детей и семейную аудиторию.

«1 декабря зажжением иллюминации и елок на центральных площадях Подмосковья стартует уже традиционная программа «Зима в Подмосковье». А 3 декабря к программе официально присоединятся парки! В этом сезоне упор в программе сделан на мероприятия для детей и семейной аудитории. Посетителей парков ждут уютные фотозоны, творческие и танцевальные мастер-классы, мягкие арт-объекты, дружеские посиделки с чаепитием, а любителей активного отдыха – спортивные соревнования, хоккейные турниры, катание с горки», - сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Музеями подготовлены новогодние интерактивные и концертные программы. Так, музей-заповедник «Зарайский кремль» пригласит на выставку «Русская тройка», а Серпуховский историко-художественный музей и музей-заповедник А.П. Чехова – на представления «Мир сказок» и «Елка у Чеховых или путешествие за волшебным зернышком».

«В этом году мы делаем упор не на массовые гуляния и развлекательные шоу, а на более камерные форматы и семейные мероприятия в Подмосковных театрах, музеях, парках и домах культуры. Например, наши государственные театры покажут более 100 новогодних спектаклей, муниципальные - более 300. Свыше 3 тысяч мероприятий запланировано в домах культуры региона. Все это рассчитано, в первую очередь, на детскую аудиторию и на родителей с детьми – это принципиальный вектор при создании нынешней культурной новогодней программы», - сказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

В городских округах также пройдут социальные елки глав городских округов, квиз-игры, сказочные постановки и многое другое.

В парках культуры и отдыха 25 городских округов пройдет 29 спектаклей на льду: Татьяна Навка представит сказку «Царевна-лягушка», Илья Авербух – «Ледниковый период», Евгений Плющенко – «Сказки Евгения Плющенко».

24 декабря на территории Главного храма Вооруженных Сил РФ, где находится самый большой каток в Московской области и четыре тюбинговые горки для людей всех возрастов, стартует зимний фестиваль, который продлится до 26 февраля. Организаторы готовят для посетителей 18 активностей, которые наверняка никого не оставят равнодушными.

Также жителей и гостей региона ждут 153 лыжных трассы общей протяженностью почти 600 км, 194 катка и 571 хоккейная площадка, 18 горнолыжных трасс. 

0
Юбилейный концерт народного артиста России Бедроса...
Мамин день в Мытищах: эхо праздника

Обратная связь