Путешествие на «Планету Русь»

11-26

Передвижную выставку ведущих российских фотографов можно посмотреть в Мытищинском историко-художественном музее до 30 октября.

Накануне Дня города в Мытищах открылась передвижная фотовыставка «Планета Русь», призванная показать красоту и величие нашей необъятной Родины. Впервые выставка «Планета Русь» прошла в 2015 году в Изборске и с тех пор побывала во многих городах нашей страны. На ней представлены фотоработы членов различных творческих союзов и объединений, лауреатов и призёров российских и международных конкурсов, участников выставок и художественных проектов. Экспозицию органично дополняют скульптуры заслуженного художника России Леонида Феодора.

Российские просторы запечатлели 60 фотографов-путешественников: пейзажи, натюрморты, жанровые сцены – всё это складывается в неповторимо прекрасную картину. Работы мастеров высоко оценены не только гостями выставки, но и мытищинскими фотографами. Своим мнением поделилась финалистка конкурса «Я люблю Мытищи» Ирина Гусева. «Меня впечатлили все фотографии – они очень яркие и грамотно выстроенные, – отметила она. – Но для себя хочу выделить две работы – Татьяны Ефашкиной из Москвы и Владимира Штырикова из Балашихи. На обоих снимках запечатлены закаты». 

0
Творческий полдень в Кедринке
Афиша культурных мероприятий

Обратная связь