Сочинения о прадедах-воинах

20200210-060621

Мытищинские школьники напишут сочинения о прадедах-воинах в рамках проекта «Правнуки победителей». Общероссийский конкурс исследовательских работ и сочинений «Мой прадед» проводит движение «Бессмертный полк России».
Для участия в срок до 15 марта, используя базы архивов Министерства обороны РФ (obd-memorial.ru, pamyat-naroda.ru, podvignaroda.ru), семейные архивы, книги, газеты, нужно собрать информацию о боевом пути прадеда, участвовавшего в Великой Отечественной войне или военных конфликтах 30-х – 40-х годов. Каждый участник должен заполнить учетную карточку бойца на сайте конкурса – http://www.pravnuki-pobediteley.ru, написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам и сохранить выполненную работу.
Принять участие могут школьники в возрасте от 11 до 18 лет. Все участники, независимо от итогов, получат электронный сертификат, победители региональных этапов – памятные призы. Шестнадцать победителей из РФ и один из ближнего зарубежья с одним сопровождающим на каждого примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве по Красной площади.
По словам Артема Хуторского, руководителя исполкома общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», благодаря проекту «Правнуки победителей» школьники смогут узнать не только о своих предках, но и в целом изучить историю страны. Ребята по всей России смогут искать информацию в открытых источниках Минобороны и на сайте «Бессмертного полка». Школьникам также предоставят возможность подготовить работы по результатам своих изысканий.

0
«Литературный вектор» приглашает
Фестиваль достижений «Активное долголетие»

Обратная связь