Спектакли онлайн: что посмотреть 14 апреля

_5

Мытищинские театры перешли в онлайн. Многие театры Москвы и Подмосковья для всех желающих на время карантина также бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера вторника, 14 апреля.



Недоросль
Малый театр (Москва)
Спектакль «Недоросль» Дениса Фонвизина в постановке Виталия Иванова. Показ пройдет в 19.00 на YouTube-канале театра.

Что есть человек?
Театр на Страстном (Москва)
В рамках фестиваля «Твой шанс» итальянские студенты из Национальной академии драматического искусства им. Сильвио Д'Амико и режиссер Луиджи Сиракуза представят спектакль «Что есть человек?» по мотивам пьесы Шекспира «Гамлет». Трансляция пройдет в 19.00 в социальных сетях Театрального центра.

Чернобыль
Театр Романа Виктюка (Москва)
Спектакль «Чернобыль» (ранее «В начале и в конце времен») по пьесе Павло Арие в постановке Романа Виктюка. Начало трансляции в 19.00.

Невский проспект
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль «Невский проспект». Спектакль сочинила творческая группа в составе режиссеров и драматургов Дмитрия Егорова, Алексея Забегина и Владимира Антипова, Александра Артемова и Дмитрия Юшкова, художника Семена Пастуха, композитора Настасьи Хрущевой. Спектакль будет показан в 19.00 в онлайн-проекте «Большой эфир» (на канале «Большой эфир 1»), доступном через приложение «Триколор Кино и ТВ».

Братья и сестры
МДТ (Санкт-Петербург)
Спектакль «Братья и сестры» по Федору Абрамову в постановке Льва Додина (видеозапись 2005 года). Спектакль будет доступен к просмотру в 19.00 во время трансляции.

Марат/Сад
Немецкий театр (Берлин)
Спектакль Штефана Пухера «Марат/Сад» по пьесе Петера Вайса. Посмотреть можно будет в 19.00.

Кармина Бурана
Большой театр Женевы (Женева)
Спектакль «Кармина Бурана» Клода Брюмашон. Посмотреть можно в 19.00 на официальной странице фестиваля DanceOpen «Вконтакте».

Кроткая
Театр «Мастерская» (Санкт-Петербург)
Спектакль «Кроткая» по повести Федора Достоевского в постановке Андрея Гаврюшкина. Трансляция пройдет в 19.30 на странице театра «Вконтакте» и в «Мастерской зрителя».

Дон Карлос
Театр «Талия» (Гамбург)
Постановка Йетте Штекель «Дон Карлос». Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра «Талия».

Двое Фоскари
Театр Реджо в Парме (Парма)
Опера Джузеппе Верди «Двое Фоскари» в постановке Лео Мускати, дирижер Паоло Арривабени. Посмотреть можно в 20.00 на портале OperaVision.

Лебединое озеро
Венская опера (Вена)
Балет в постановке Рудольфа Нуреева (по Мариусу Петипа и Льву Иванову). Авторами возобновленной версии стали Мануэль Легри, Элис Некси, Лукас Гаудернак и Жан Кристоф Лесаж. В составе исполнителей – Владимир Шишов, Ольга Есина, Эно Печи и Дагмар Кронбергер. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Одинокий путь
Театр «Шаубюне» (Берлин)
Спектакль «Одинокий путь» Артура Шницлера в постановке Андреа Брет. Посмотреть можно будет в 20.30 на сайте до 1.00 15 апреля.

Проклятые
Театр «Комеди Франсез» (Париж)
Спектакль «Проклятые» Иво ван Хове по сценарию Лукино Висконти. Посмотреть можно будет в 21.30.

0
Прими участие в доброй акции
Музей онлайн

Обратная связь