Спектакли онлайн: что посмотреть в понедельник, 20 апреля

-.-_4

Театры постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Теперь жители нашей страны, в том числе и мытищинцы, могут насладиться спектаклями дома. Ниже представлена подборка спектаклей, которые можно посмотреть сегодня.

Хармс. Мыр
«Гоголь-центр» (Москва)
Спектакль «Хармс. Мыр» в постановке Максима Диденко. Посмотреть можно в 15.00 на сайте театра, а также в его соцсетях ( YouTube, Instagram и Facebook).

Дама с камелиями
Софийская опера (София)
Балет «Дама с камелиями» на музыку Джузеппе Верди и Сергея Онсофа в постановке Ирен Шнайдер-Маттиас. Дирижер Борис Спасов. Посмотреть можно в 17.00 на Youtube и Facebook театра.

#КонституцияРФ
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «#КонституцияРФ» в литературной обработке Ксении Гашевой. Автор идеи и режиссер Владимир Гурфинкель. Посмотреть можно в 17.00 на страницах театра в Facebook и «Вконтакте».

Илия
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Оратория «Илия» Феликса Мендельсона-Бартольди в постановке Виталия Полонского, дирижер Рафаэль Пишон. Хор и оркестр musicAeterna. Исполняется на немецком языке с русскими титрами. Посмотреть можно в 17.00 на сайте театра.

Транссиб
Театр «Практика» (Москва)
Документальный спектакль театра «Мастерская Брусникина» «Транссиб» (драматург Андрей Стадников) в постановке Дмитрия Брусникина и Сергея Щедрина. Посмотреть можно в 19.00 на странице театра в Facebook.

Синяя птица. Путешествие
Электротеатр «Станиславский» (Москва)
Спектакль «Синяя птица. Путешествие» Бориса Юхананова по сказочной пьесе Метерлинка. Первая часть трилогии. Посмотреть можно в 19.00 на «Афише».

К.И. из «Преступления»
МТЮЗ (Москва)
Спектакль «К.И. из «Преступления» 1994 года. Трансляция пройдет в 19.00 на страницах театра «Вконтакте», Facebook на YouTube.

Старосветские помещики
ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Старосветские помещики» в постановке Георгия Васильева. Художники Эмиль Капелюш, Ирина Долгова. Посмотреть можно в 19.00 на странице театра в «Вконтакте».

Камера обскура
Александринский театр (Санкт-Петербург)
В 19.00 Александринский театр представит спектакль «Камера обскура» Набокова в постановке Веры Поповой. Художники Александра Ловянникова и Алексей Лобанов. Трансляция пройдет в приложении «Триколор», «Вконтакте» и Youtube.

На всякого мудреца довольно простоты
Театр Ленсовета (Санкт-Петербург)
Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Александра Островского в постановке Василия Сенина. Посмотреть можно в 19.00 на странице театра.

Сыч и кошечка
Русская антреприза им. Андрея Миронова (Санкт-Петербург)
Спектакль «Сыч и кошечка» Юлиана Панича и Людмилы Панич – русская версия бродвейской комедии «Филин и кошечка». Посмотреть можно в 19.00 на странице театра в YouTube.

Безыменная звезда
Томский областной театр драмы (Томск)
Спектакль «Безымянная звезда» Михаила Себастьяна в постановке Олега Молитвина, Томский областной театр драмы. Посмотреть можно в 19.00 на странице проекта «Большие гастроли-онлайн».

Болеро
Танцевальный театр Оснабрюк (Оснабрюк)
Балет «Болеро» Мориса Равеля в постановке итальянского хореографа Мауро де Кандиа. Исполняют артисты Танцевального театра Оснабрюк. Посмотреть можно в 19.00 на странице «Вконтакте», а также на сайтах«Фонтанка.ру» и «Яндекс.Эфир».

Одиссея
Театр «Талия» (Гамбург)
Спектакль «Одиссея» по эпопее Гомера в постановке Анту Ромеро Нуньеса. Посмотреть можно в 20.00 на сайте театра.

Итальянки в Алжире
Венская опера (Вена)
Опера «Итальянки в Алжире» Джоакино Россини на либретто Анджело Анелли с Ильдаром Абдразаковым в роли алжирского бея Мустафы. Хесус Лопес-Кобос дирижирует классической постановкой режиссера Жан-Пьера Поннеля. Посмотреть можно в 20.00 на портале театра.

Ромео и Джульетта
Шекспировский театр «Глобус» (Лондон)
Спектакль «Ромео и Джульетта» в постановке Доминика Дромгула с Адетомивой Едуном и Элли Кендрик в главных ролях. Посмотреть можно в 21.00 на платформе TheatreHD/Play. Запись доступна до 3 мая.

Ваня
«Комеди Франсез» (Париж)
Спектакль «Ваня» по мотивам пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня». Перевод Тони Галиевской и Бруно Сермонна. Режиссер Джули Делике. Посмотреть можно в 21.30 на сайте театра.

Кавалер Розы
«Метрополитен-опера» (Нью-Йорк)
Спектакль «Кавалер розы» Рихарда Штрауса. Постановка Роберта Карсена, дирижер Себастьян Вайгль, в ролях Рене Флеминг, Элина Гаранча, Эрин Морли, Мэтью Поленцани, Гюнтер Гройсбек и Маркус Брюк. Спектакль доступен в 2.30 ночи 21 апреля на русскоязычной площадке Play.

0
РЕЧКА ЯУЗА
10 советских фильмов к просмотру

Обратная связь