Спектакли онлайн: что посмотреть в пятницу, 5 июня?

20200605-094948

Театры перешли в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей пятницы, 5 июня.



Тоска
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера «Тоска» Джакомо Пуччини в постановке Тито Гобби, дирижер Джеймс Конлон. В ролях: Лучано Паваротти, Ширли Верретт и Корнелл Макнил. Посмотреть можно до 01.30 6 июня на площадке Play.



Повести Белкина
Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина (Магнитогорск)
Спектакль «Повести Белкина» по Александру Пушкину в постановке Тимура Насирова. Посмотреть можно в 13.00 на сайте Пушкинского театрального фестиваля.



Чу-ха-ха
Театр юного зрителя «СамАрт» (Самара)
Спектакль «Чу-ха-ха» (7+), поставленный Александром Кузиным. Начало показа в 15.00.



Князь Игорь
Астраханский государственный театр оперы и балета (Астрахань)
Опера «Князь Игорь» Александра Бородина по древнерусскому эпосу «Слово о полку Игореве» в постановке Константина Балакина, дирижер Валерий Воронин. Посмотреть можно в 15.00 на портале «Большие гастроли – онлайн».



Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой» по пьесе Ильи Губина в постановке Владимира Гурфинкеля. Посмотреть можно в 17.00 на страницах театра Facebook и «ВКонтакте».



Да здравствует Бушон!
Театр «ФЭСТ» (Мытищи)
Актеры театра прочтут пьесу Жана Делля и Жеральда Сиблейраса в рамках проекта «PRO-читки». Эта классическая французская комедия обязательно заинтересует любителей легких, веселых и динамичных произведений. Посмотреть можно в 19.00 на канале YouTube.



Сорок первый. Opus Posth
МХТ им. А.П. Чехова (Москва)
Спектакль «Сорок первый. Opus Posth» по повести Бориса Лавренева в постановке Виктора Рыжакова. Посмотреть можно в 19.00 в социальных сетях театра Facebook, VK и YouTube.



Дом. Дочь. Дорога
Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького (Кудымкар)
Спектакль «Дом. Дочь. Дорога» по мотивам «Капитанской дочки» Александра Пушкина в постановке Веры Поповой. Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького (Кудымкар). Посмотреть можно в 19.00 на сайте Пушкинского театрального фестиваля.



Оптимистическая трагедия
Театр «Шаубюне» (Берлин)
Спектакль «Оптимистическая трагедия» Всеволода Вишневского в постановке Петера Штайна. Посмотреть можно в 19.30 на сайте театра.



Кориолан
Театр «Талия» (Гамбург)
Спектакль «Кориолан» Шекспира в постановке Джози Рурк. В главной роли – Том Хиддлстон. Спектакль пройдет на английском языке в рамках проекта Thalia International. Посмотреть можно в 20.00 на сайте театра.



Фиделио (Ленора)
Венская опера (Вена)
Опера «Фиделио (Ленора)» Людвига ван Бетховена в постановке Амели Нирмайер, дирижер Томаш Нетопил. Запись останется доступной для просмотра в течение 72 часов. Посмотреть можно в 21.00 на сайте театра.



Коппелия
Линкольн-центр (Нью-Йорк)
Балет «Коппелия» на музыку Лео Делиба в хореографии Джорджа Баланчина и Александры Даниловой (1974 г.). Посмотреть можно в 21.00 на сайте культурного центра.

0
Что послушать пятничным вечером?
Онлайн-концерты: что послушать 4 июня?

Обратная связь