Телемост любителей кино Мытищи – Крым

Telemost

Необычный телемост провели юные журналисты школьного канала «Правда 8» (школа № 8) и телестудии «Ракурс» (гимназия № 16) с представителями киноклуба крымской школы имени Королёва.

Встретились ребята благодаря общему интересу и любви к кино и мультипликации. По словам организаторов, общение получилось насыщенным, ребята задавали друг другу вопросы, с интересом рассказывали о том, кому какие жанры нравятся и почему.

«Главный итог телемоста – обе стороны пришли к решению, что подобные встречи необходимо продолжать, – рассказал один из организаторов, режиссёр-документалист Павел Славин. – Все ещё раз убедились в том, что кино сближает людей, независимо от того, где они проживают».

Вероятнее всего, уже сейчас школьники продолжают общение с помощью мессенджеров. На лето каждая команда получила задание снять небольшой видеоролик о своём городе. Ребята должны показать, как они видят его и как бы они его презентовали гостям.

«Скорее всего, в сентябре мы устроим ещё один телемост, на котором и состоится обмен этими мини-фильмами, – уточнил Павел Славин. – В планах также устраивать интерактивные показы фильмов для совместного просмотра и обсуждения. Это поможет привить ребятам вкус к хорошему кино».

Организаторами мероприятия выступили муниципальная Общественная палата и управление образования администрации городского округа Мытищи совместно с Крымским киномедиацентром и некоммерческой организацией «Территория кино».

0
Названы претенденты на победу
Афиша культурных мероприятий в Мытищах с 21 по 27 ...

Обратная связь