Три культурных мероприятия в рамках проекта «При чем тут Малевич?» пройдут в Подмосковье

20230110-002529

Три новых мероприятия для знакомства с проектом «При чем тут Малевич?» состоятся в декабре в парке Одинцовского городского округа. 

Так, 10 декабря в 11:00 жителей и гостей Подмосковья приглашают на арт-бранч под названием «Наша голова должна касаться звезд» в кафе «Малевич». Участников ждет изысканный завтрак в компании всемирно известного художника, участника проекта Леонида Тишкова, а после него пройдет экскурсия по парку в сопровождении куратора проекта Ирины Горловой.

Также пройдет кураторская экскурсия с искусствоведом и автором проекта «При чем тут Малевич?» Ксенией Новохатько 17 декабря в 14:00. Посетители экскурсии смогут узнать не только об истории авангарда и творчестве современных художников, но и открыть для себя тонкости кураторской «кухни».

24 декабря в 17:00 желающие смогут посетить вечернюю экскурсию, которая подарит особенное удовольствие, поскольку ночная подсветка придает арт-объектам особый магический эффект. Проведет ее искусствовед Третьяковской галереи Мария Седова. По завершении мероприятия посетителей ждет чайная станция в кафе «Спортсмены».

Парк Малевича – это современная парковая территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт. Чтобы попасть сюда, необходимо пройти сквозь объемную версию «Черного квадрата» и оказаться в бесконечном коридоре отражений, символизирующих невероятную глубину творчества знаменитого художника.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать по ссылке: https://openbandprojects.timepad.ru/event/2254320/ 

0
Выставка «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись...
Новогодние шары в технике кимекоми

Обратная связь