Ценить жизнь и бороться со злом

_2

Ежегодный день памяти погибших во всех войнах «Праздник Белых журавлей» прошёл в центральном парке Мытищ.

По традиции участники праздника собрались у памятника «Мытищинцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга и в локальных конфликтах».

«Мы вспоминаем годы самой страшной войны в истории нашей страны, благодарим ветеранов и скорбим о погибших солдатах, – обратилась к собравшимся глава округа Юлия Купецкая. – По прошествии нескольких десятков лет мы вновь столкнулись лицом к лицу со злом, против которого боролись наши предки. Причина одна: война возвращается, когда современное поколение забывает свою историю и попадает под влияние стран, преследующих свои корыстные интересы. В нашей стране, в нашем округе помнят историю Родины, чтят подвиги своих дедов и прадедов, бережно хранят ценности своего государства. Главное в жизни – ценить жизнь. Россия всегда выступала защитником тех, кому необходима помощь, и никогда не была агрессором. Так и сегодня мы молимся за бойцов, которые стоят на защите своей Родины и русского народа».

В память о павших бойцах ветераны и молодёжь вместе возложили к памятнику цветы, символически выпустили в небо голубей и посвятили в юнармейцы ребят – наследников героев-победителей и продолжателей славных традиций храбрых защитников Отечества. 

0
Последователи Эдисона собрались в Марфино
Цветы из Мытищ украсили выставку в Вологде

Обратная связь