Участники «Активного долголетия» из Мытищ побывали на экскурсии в Истре накануне Крещения

mytyshi_cso_272062055_807005940095093_4453250765184367295_n.webp

В день празднования Крещения Господня группа мытищинцев-участников губернаторского проекта «Активное долголетие» посетила с экскурсией достопримечательные места подмосковной Истры, сообщила начальник управления социальной защиты населения городского округа Мытищи Ирина Скворцова.

«В этот солнечный день в Воскресенском Ново-Иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре проходила праздничная литургия. Нашим путешественникам удалось поклониться главным святыням храмовой иконы, набрать крещенской воды из святого источника и даже принять участие в Крестном ходе», - сказала Ирина Скворцова.

Мытищинцы посетили один из старейших драматических театров Московской области, который был основан в 1908 году. В Истре, несмотря на небольшую численность населения, театр был популярен всегда. Участница актерского ансамбля Ирина Белова интересно и артистично рассказала об истории театра.

Напоминаем, что присоединиться к команде «Активного долголетия», в том числе для посещения экскурсий, можно через портал «Активное долголетие», через мобильное приложение «Соцуслуги» (скачайте приложение бесплатно в App Store или Google Play), а также по телефону 8(498)600-35-87, обратившись в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский» по адресу: улица Троицкая, д.9 

0
Воспитанники центра «Преображение» посмотрели спек...
В Подмосковье новогодние ярмарки посетили около 10...

Обратная связь