В ДК «Яуза» прошел день открытых дверей

hb_hIUYLuGE

Сотни мытищинцев смогли выбрать для себя понравившееся направление. По словам директора дворца Натальи Егорочкиной, в числе популярных направлений – вокал и хореография. Всего в «Яузе» представлено 18 бюджетных и 18 внебюджетных кружков. Среди новинок – театральная студия «Дом».

«Я считаю, что моя задача – искать действительно талантливых людей, привлекать их в наш Дворец культуры, чтобы ДК развивался и рос, стал настоящим творческим центром городского округа Мытищи», – сказала Наталья Егорочкина.
Спортивный директор Первой танцевальной академии Московской федерации танцевального спорта Сергей Сапрыкин отметил: «Для нас это большой прорыв, потому что мы находимся в обновленном Дворце культуры. Здесь классная, молодая и амбициозная команда, и для нас честь присоединиться к ней. Мы делаем большой вызов всему танцевальному спорту. На базе «Яузы» у нас открываются большие перспективы, чтобы воспитывать новое поколение чемпионов».

В этот день для посетителей был организован концерт, где выступили такие творческие коллективы ДК «Яуза», как «Гимназия», хор русской песни и другие. Юных мытищинцев порадовало выступление аниматоров в костюме панды. Жители Мытищ, которые пришли 29 августа в «Яузу», остались под впечатлением, многие из них приняли решение записаться на понравившееся направление.

«Именно в таком юном возрасте у детей зарождаются основные навыки, которые потом им обязательно пригодятся в жизни. Свою дочку отправлю на обучение в театральный кружок. Первый год обучения покажет, нравится или нет ребенку», – сказала жительница Мытищ Юлия Грибнева.

Более подробную информацию о направлениях в ДК «Яуза» можно получить на сайте учреждения.



Администрация городского округа Мытищи

0
Уроки танцев и мастер-классы – сегодня в парке Мыт...
В мытищинской библиотеке прошел день открытых двер...

Обратная связь