В Марфино встретят Новый год народов мира

----1

 16 января в 14.00 в Центре культуры и досуга «Марфино» пройдет интерактивная программа «Новый год народов мира» с участием иностранных гостей.

Интерактивная программа – продолжение онлайн-сказки, которую ЦКД «Марфино» представил в конце декабря в качестве новогоднего поздравления. Сестра главного героя сказки встретится с детьми и их родителями, чтобы снять видео в блог о путешествии по миру и познакомить с новогодними традициями разных стран и культур.

На празднике ребята познакомятся с представителями США, Китая, Бангладеша, Индии, Эквадора и Шри-Ланки. Вместе с иностранцами гости мероприятия будут играть, танцевать, снимать «тиктоки», водить хороводы – всё это в лучших традициях каждой страны.

После интерактивной программы состоится интернациональная ярмарка: вместе с американским Санта-Клаусом ребята приготовят имбирное печенье и посмотрят любимые фильмы на английском языке. Кроме того, вместе с родителями они смогут сделать новогодних эквадорских чучел, нарисовать индийские узоры хной и даже научиться писать поздравления на китайском и бенгальском языках.

Печенье, чучела, новогодние открытки – всё это каждый сможет сделать своими руками и забрать домой в качестве сувенира.

0
Северная столица в графике
Поэтический открытый микрофон

Обратная связь