В Мытищах прошел зональный этап творческого конкурса «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»

WhatsApp-Image-2019-12-03-at-18.55.55-1 В Мытищах прошел зональный этап творческого конкурса «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»

3 декабря в ДК «Подмосковье» в микрорайоне Пироговском г.о. Мытищи прошел III зональный этап творческого конкурса в рамках Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» под эгидой Главного управления МЧС России по Московской области. Среди организаторов конкурса также министерство образования, Всероссийское добровольное пожарное общество, Государственное учреждение «Московская областная пожарно-спасательная служба», чьи представители были членами жюри. Участники выступали по ряду номинаций: «Вокальное искусство», «Авторская песня», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

В Мытищах свое мастерство продемонстрировали коллективы из 10 городских округов: Дмитровского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского, а также Солнечногорска, Долгопрудного, Лобни, Люберец, Дубны и Мытищ.

В качестве элемента наглядной агитации перед входом в ДК «Подмосковье» был задействован мобильный комплекс извещения и оповещения населения (МКИОН), с экрана которого демонстрировались видеоролики по пожарной безопасности и безопасному поведению в зимнее время.

Со сцены звучали песни на противопожарную тематику, разыгрывались сценки из произведений «Кошкин дом», «Вовка в тридевятом царстве» и других, читались стихи, прославляющие работу пожарных и спасателей, исполнялись красочные тематические хореографические композиции. Ведь идея фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» заложена уже в названии, а его цель – пропаганда безопасного поведения в быту и воспитание уважения к профессиям пожарного и спасателя.

Среди победителей III зонального этапа конкурса в номинации «Вокальное искусство» (вокал-соло) стала Елизавета Сергушкина из Мытищинской школы № 9, а лучшим вокальным коллективом были признаны учащиеся Пушкинской детской музыкальной школы № 1 с песней «Виват, пожарные России».

В номинации «Театральное искусство» среди чтецов лучшим стал Ярослав Алешкин из Люберец со стихотворением «Гимн огнеборцев», а среди агитбригад лучший номер («С огоньком») исполнила агитбригада из Люберец.

В номинации «Хореографическое искусство» победу одержала Анжелика Скворцова, исполнившая «Танец огня».

В номинации «Авторская песня» лучшим стал Сергей Меликсеянц с песней «Блики». Лучшую литературно-музыкальную композицию «Вовка в противопожарном царстве» представил коллектив из лицея № 12 г.о. Люберцы.

Лауреаты, занявшие первые места в различных номинациях, примут участие в финальном этапе конкурса, который состоится 17 декабря в ДК «Энергетик» города Дзержинский.

Людмила Кузнецова, старший эксперт ТУ

0
Их подвиг Москва не забудет
Творческий вечер Татьяны Романовой-Настиной

Обратная связь