Вахта памяти: ветераны и молодёжь в одном строю

25----3

Традиционную акцию «Свеча памяти» провели в Мытищах 22 июня, в годовщину вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну.

В 4 утра в знак скорби о погибших мытищинцах рядом с Вечным огнём на набережной Яузы были зажжены сотни свечей. «Мытищи помнят» –гласила надпись, выложенная на асфальте из огней. После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов Андрей Гореликов, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и юнармейцы отдали дань памяти погибшим солдатам. А 12 часов в акции приняли участие ветераны и их родственники. Они были невероятно тронуты тем, как бережно относится мытищинская молодёжь к исторической памяти.

45 000 мытищинцев защищали Родину от фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, 20 000 из них не вернулись домой.

12.15 по московскому времени одновременно во всей стране была объявлена минута молчания в память о начале Великой Отечественной войны.«Со слезами на глазах мы почтили сегодня память тех, кто отдал жизни ради мирного неба над нашими головами, - сказала Юлия Купецкая. -

Каждый из нас должен помнить, какой ценой нам досталась победа в этой кровопролитной войне. Низкий поклон героям, защищавшим нашу Родину, за преданность своему Отечеству, мужество и смелость». 

0
Молодая гвардия Мытищ. Олимпийская зарядка
Афиша культурных мероприятий на период с 26 по 30 ...

Обратная связь