Выставку воспитанников школ искусств и творческих студий открылась в галерее Мытищ

0131

Со 2 по 26 июня в Мытищинской картинной галерее можно посмотреть ежегодную выставку юных художников – воспитанников школ искусств и творческих студий Мытищ.

«Чудесная страна» – ежегодный выставочный проект мытищинской картинной галереи, который мы реализуем с 2011 года, – рассказала директор галереи, заслуженный художник России Марина Домникова. – Он позволяет нам представить лучшие работы талантливых юных художников и популяризировать художественное образование как профориентационную работу и как инструмент развития личности. Проект во многом уникален, как уникальна система начального художественного образования в нашем округе. Мало кто может похвастаться, что в одном муниципалитете работают две профильные художественные школы, художественные отделения во всех школах искусств и десятки разноплановых студий. Результат налицо, это мы видим на каждой выставке! На «Чудесной стране» всегда много гостей – это сами юные художники, родители, имеющие возможность выбрать учреждение дополнительного образования для своего ребёнка, художники-педагоги и все, кто интересуется изобразительным искусством, его настоящим и будущим».

Более 400 творческих работ представили в этом году в картинной галерее граждане «Чудесной страны»: живопись, графика, скульптура, прикладное искусство.

0
Афиша культурных мероприятий на период с 5 по 11 и...
Очередная победа «Элегии»

Обратная связь