Зима будет спортивной и яркой

_2022-11-29_194653555

На общегородском совещании главе округа Юлии Купецкой доложили о том, как готовят к работе катки в городе и на селе.

«Наступает период зимних видов спорта: одной из приоритетных и любимых активностей у наших жителей всегда были коньки, – подчеркнула глава городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая. – Поэтому качественной подготовке ледовых полей мы уделяем большое внимание. Катки начинаем заливать при устойчивой температуре воздуха минус 5 ℃. Первые площадки появятся на сельских территориях – в деревне Аксаково, сёлах Марфино и Федоскино».

Главной ледовой площадкой нынешней зимы станет каток перед ДК «Яуза».

Площадь перед ДК «Яуза» всегда была любимым местом отдыха мытищинцев. После проведения первого этапа реконструкции ЦПКиО традицию устройства катка на набережной Яузы возрождают на новом уровне: на сей раз это будет современный объект, оборудованный системой айс-матов и холодильной установкой. А значит, состояние ледового поля не будет зависеть от капризов погоды. Работу по монтажу планируют закончить к 1 декабря.

Посещение катка – бесплатно. Но билеты всё-таки будут, поскольку планируется разделение на сеансы: единовременно на ледовом поле могут находиться не более 150 человек.

Пройти на территорию можно двумя способами:

  • получить бесплатный билет на посещение в кассе. Просканировать билет на мониторе турникета.
  • после запуска катка билет можно получить в приложении «Студёный лед». Необходимо просто отсканировать QR-код на мониторе турникета. 
0
Символы любимого праздника
Поддержать защитников Отечества

Обратная связь