Депутат Государственной Думы рассказал о поддержке беженцев из ДНР и ЛНР в Мытищах

lgdt4

Почти в каждом подмосковном муниципалитете созданы пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса, собраны тонны лекарственных препаратов, предметов первой необходимости и продуктов питания. Депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев выражает огромную благодарность тем неравнодушным гражданам, которые оказали посильную помощь беженцам.

Напомним, эвакуация жителей Донецкой и Луганской Народных Республик на территорию Российской Федерации началась 18 февраля. На сегодняшний день число беженцев превысило 200 тысяч человек, примерно четверть из них – дети. В пунктах временного размещения в 30 регионах России в настоящий момент находится более 18 000 человек.

Вячеслав Фомичев отметил, что в его избирательном округе действуют следующие пункты гуманитарной помощи:

В Реутове: улица Новая, дом № 3; пр. Мира, дом № 10, кв. 43; улица Фабричная, дом № 3 (федеральный пункт);

В Балашихе: улица Парковая, дом № 2 и дом № 7; пр. Ленина, дом № 7/1; микрорайон Железнодорожный, улица Пионерская, дом № 1А и улица Гидрогородок, дом № 3.

В Мытищах: улица Семашко, дом № 49/8.

Также партия «Единая Россия» открывает гуманитарный центр в Луганске, будет организована доставка помощи для нуждающихся по всем территориям. Для организации логистики партия также передала транспорт. В освобожденную станицу Луганская уже доставлены предметы первой необходимости, продукты и лекарства.

«Важно отметить, что с момента освобождения территории уже решен ряд проблем: закрыт вопрос лекарственного обеспечения, организован подъезд автобусов, завезена дрезина и укладываются шпалы, чтобы обеспечивать доставку продуктов питания и топлива», – добавил Вячеслав Фомичев. 

0
Счастливое детство в новом формате
В Московской области началась подготовка к проведе...