Две тысячи саженцев сосны посадили в Мытищах

lgzul

Экологическая акция прошла в селе Федоскино, где представители администрации городского округа Мытищи совместно с активистами «Русской общины» и студентами мытищинского филиала МГТУ им. Баумана приняли участие в масштабной посадке деревьев. Акция памяти была приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечается ежегодно 22 июня.

Участники мероприятия высадили 2000 саженцев сосны с закрытой корневой системой — такой способ посадки обеспечивает лучшую приживаемость молодых деревьев. Благодаря масштабной посадке здесь появится живая зеленая изгородь, которая разделит дорогу и сельскохозяйственное поле, а также улучшит внешний вид территории и значительно повысит экологическую обстановку района.

Организаторы акции надеются, что все саженцы успешно приживутся и уже через несколько лет на этом месте появится живописная зеленая зона, которая будет радовать местных жителей. 

0
Рассказываем мытищинцам о мерах поддержки участник...
Мытищинские учителя и выпускники вузов могут поуча...