«Куньлунь» остается в Мытищах

photo_5420276190029147655_y

Сезон 2025/26 пекинский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» снова проведет на уже знакомой и домашней для себя «Арене Мытищи имени В.И. Шалимова». Китайский профессиональный хоккейный клуб был основан в 2016 году для участия в первенстве Континентальной хоккейной лиги. В 2020 году из-за ситуации с коронавирусом команда переехала в Мытищи. В этом сезоне китайский клуб провел свой сильнейший сезон после переезда в наш город. Команда остановилась в одном шаге от попадания в зону плей-офф, закрепившись на 9 месте Западной конференции КХЛ. Но главным событием стало то, что команду, которая уже несколько лет проводит свои домашние матчи на «Арене Мытищи» в городе полюбили. Свидетельство этому 5 тысяч зрителей на трибунах в последнем матче первенства против омского «Авангарда». Больше собирали только игры с московским «Спартаком», в основном за счет болельщиков красно-белых. Теплое прощание и ожидание новой встречи. 

0
Открытки к 9 мая предлагают нарисовать жителям Мыт...
Два дня до старта: мытищинцы смогут записать ребен...