Мытищинец – серебряный призёр спартакиады ветеранов

3IDYbNwhCRU

Сборная Московской области заняла первое общекомандное место на десятой международной Спартакиаде ветеранов спорта в Минске.

Команда из Подмосковья завоевала три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали, возглавив командный зачёт. В программу Спартакиады были включены: шахматы, шашки, настольный теннис, бильярд, дартс и летнее многоборье, состоявшее из беговых дисциплин на 60, 300, 500 метров, прыжков в длину с места, плавания, гимнастики и стрельбы из пневматического оружия.

В шаге от победы в шахматном турнире среди мужчин был международный гроссмейстер Аркадий Вуль из Мытищ, он занял итоговое второе место.

Юбилейная десятая международная Спартакиада ветеранов спорта собрала свыше 100 участников из Москвы, Московской области, из всех регионов Белоруссии, а также спортсменов из Литвы. Многие из участников ранее входили в состав сборной СССР, боролись за мировые и европейские титулы, покоряли олимпийские вершины. По регламенту в соревнованиях могли участвовать только спортсмены – женщины не моложе 55 лет и мужчины от 60 лет и старше.