Мытищинцев приглашают пройти обучение программированию

19201080_post

Школьники 8-11 классов и студенты колледжей, увлеченные программированием и технологиями искусственного интеллекта, могут подать заявку на обучение в рамках проекта «Код будущего. Искусственный интеллект».

Записаться можно на один из онлайн-курсов от МФТИ, Цифриума, Школы программистов, Яндекса и 1Т. Ребенок сможет самостоятельно обучаться технологиям искусственного интеллекта, основам анализа данных и машинного обучения, созданию чат-ботов с ИИ и программированию на Python.

Все курсы начального уровня и подойдут новичкам. Ребята, успешно прошедшие курс и итоговое тестирование, получат сертификат.

Как проходит обучение:

  • Самостоятельное обучение на цифровых платформах
  • 54 академических часа, 3 учебных модуля

Условия участия:

  • Обучение бесплатное и проводится за счет средств федерального бюджета
  • Участники не должны быть выпускниками проекта «Код будущего»

В августе 2025 года стартуют курсы программирования «Код будущего» продолжительностью 144 часа. Если подросток примет участие в проекте «Код будущего. Искусственный Интеллект», то он сможет подать заявку на курсы по программированию проекта «Код будущего» только профессионального уровня сложности.

Подать заявку можно на Госуслугах по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/ai

Количество мест ограниченно.

Следите за новостями проекта в Телеграм-канале: https://t.me/codefuture 

0
В Мытищах обсудили меры по предупреждению пожаров
В Мытищах полицейские и общественник провели акцию...