21 «золотое» выступление и мультимедалист Егор Кочкин

-11

Богатыми на медали выдались минувшие выходные для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по плаванию городского округа Мытищи. Успех нашим пловцам сопутствовал и в состязаниях, которые проходили в рамках турнира «Кубок Золотого кольца», и на Всероссийских соревнованиях MAD WAVE Classic.

Более 70 мытищинских спортсменов заявили о себе на дорожках Дворца водных видов спорта в городе Рузе. В рамках третьего этапа турнира «Кубок Золотого кольца» они завоевали 54 медали, в том числе 21 золотую.

Мультимедалистом соревнований стал Егор Кочкин. В его копилке пять наград различного достоинства: две золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Четырежды отличилась Елизавета Теницкая. Спортсменка завоевала по одной золотой и бронзовой награде, а также две серебряные. Кроме того, Лиза выполнила норматив первого спортивного разряда. Четыре медали по итогам выступлений в Рузе и у Анастасии Безруковой (две золотые и две серебряные), Дарьи Головко (четыре серебряные), Михаила Паскала (две золотые, одна серебряная и одна бронзовая), Степана Казакова (две серебряные и две бронзовые).

По три медали на счету Натальи Ерёминой, Ильи Васильева, Артемия Тращинского. Отличились на водных дорожках также Марина Равичева, Злата Павлущенко, Виктория Харламова, Марина Павлова, Матвей Тихомиров, Олег Дергачёв, Даниил Ефимов, Владислав Бояркин, Александр Бродяев и Иван Тихомиров.

Не остались без наград мытищинцы и в эстафетном плавании 6 х 50 метров вольным стилем. Наша команда стала победителем в этой программе состязаний.

Четвёртый этап турнира «Кубок Золотого кольца» пройдёт 7–9 мая в городе Смоленске. Наставники мытищинских пловцов уверены, что участие в нём будет для ребят не менее успешным.