Пекинско-мытищинский «Куньлунь» вырывает победу в Хабаровске

amdtHxdRX6I

В рамках первенства Континентальной хоккейной лиги китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» одержал важнейшую победу в Хабаровске над местным «Амуром».

Изначально Дальний Восток и Китайская Народная Республика находились в одной географической зоне КХЛ. Дорога до Хабаровска у пекинских драконов занимала меньше времени, чем перелёт из столичного региона. Но прижившись в Мытищах, пекинская команда испытала некоторые сложности в связи с дальним перелётом. В игре с «Амуром» преимущество долгое время находилось на стороне хозяев. Первый период завершился с результатом 0:0 во многом благодаря блестящей игре голкипера «Куньлуня» Джереми Смита.

В начале второго периода хабаровчане всё же открыли счёт. В заключительной трети матча драконы всё же нашли в себе силы переломить ход игры. За четыре минуты до завершения основного времени Зак Лесли сравнял счёт. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов успешнее оказались хоккеисты «Куньлуня». 2:1 – трудовая победа в Хабаровске. Через день игра во Владивостоке.