Помогаем от чистого сердца

20220309-090633

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл совещание с руководством регионального правительства и главами муниципалитетов в режиме видео-конференц-связи.

В ходе совещания обсудили вопросы организации помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию ЛНР и ДНР. Около 1300 беженцев из Донбасса приехали в Подмосковье, почти половина из них – дети. По поручению Андрея Воробьёва их разместили в детских летних лагерях и оздоровительных центрах. Переселенцев обеспечили питанием, теплой одеждой, сим-картами, школьными принадлежностями. Около 400 школьников уже приступили к учёбе.

В регионе организованы пункты приёма гуманитарной помощи для беженцев. В Мытищах такой пункт работает по адресу: улица Семашко, д. 49/8.

«Мы видим, какой стресс у людей, сколько они пережили, находясь в изоляции, под таким прессингом, – сказал губернатор. – Поэтому я прошу всех глав быть предельно внимательными, чуткими. Знаю, что работают волонтёры, спасибо им большое за это. Наша задача – и дальше помогать всем, кто находится в сложной ситуации, в беде. Это наша работа. Спасибо, что все делают её от чистого сердца».

Врип главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая встретилась с жителями Донбасса, временно прибывшими к нам из-за обострения ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках. Приняты решения по обеспечению необходимых условий для людей, оказавшихся в трудном положении. 

0
Чужой беды не бывает
В Подмосковье пройдут ярмарки вакансий для беженце...