Профориентация: мытищинские школьники побывали с экскурсией на заводе

1

ООО «МПЗ» – одно из крупнейших предприятий России, здесь занимаются разработкой и изготовлением автоспецтехники для нефтегазового комплекса, МЧС, силовых структур, коммунального хозяйства и других важных отраслей.

Важным аспектом работы является и привлечение молодых кадров. Ребята из гимназии № 1 посетили завод с экскурсией. Гостям показали каркасно-сварочный цех, кузовной цех и цех окончательной сборки. Также своими глазами они увидели «свежие» автомобили, стоявшие на площадке готовой продукции.

«Мы рассказали ребятам о технологиях производства кузовов. Было видно, что им интересно, они задавали вопросы. Думаем, что в будущем к нам придет достойная смена», – отметил начальник цеха № 2 Виктор Введенский.

«Когда ребята узнали, что мы пойдем сюда с экскурсией, то очень обрадовались, – рассказала классный руководитель 8 «Д» класса Надежда Благодатская. – Сегодня здесь собрались представители 8-10 классов. Их возраст – то время, когда они задумываются над выбором профессии. Считаю, что подобные мероприятия важны для них в целях ознакомления со специальностями. Возможно, кто-то из них в будущем будет работать на этом заводе».

0
Новый участковый полицейский пункт появится в 2024...
Вопросы вывоза мусора в Мытищах обсудили на операт...