Прошло 79 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

d5-yKlYdNhU

 Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и председатель Совета депутатов Андрей Гореликов обратились в этот памятный день к жителям горокруга.

Уважаемые ветераны и жители городского округа Мытищи!

Поздравляем вас с Днём воинской славы России - Днём разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва вошла в историю, как одна из самых продолжительных и ожесточённых битв. Она считается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в Великой Отечественной войне.

В Мытищах проживало более 20 участников Сталинградской битвы. Среди них Почётный гражданин Мытищинского района Павел Степанович Дацко.

Он прошёл боевой путь от командира взвода, роты, батальона до офицера оперативного управления штаба 1-го Украинского фронта. Совершил 28 боевых вылетов. Получил 10 ранений. Войну закончил в Чехословакии 28 мая 1945 года. Павел Степанович много лет возглавлял Мытищинский районный Совет ветеранов войны, трудового фронта, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Сегодня на территории Мытищ в живых не осталось ни одного участника Сталинградской битвы, но память о их подвиге будет жить вечно!

Низкий поклон ветеранам-победителям! С праздником, дорогие земляки!


Виктор Азаров
Глава городского округа Мытищи

Андрей Гореликов
Председатель Совета депутатов
городского округа Мытищи

0
Вниманию мытищинцев: записать ребенка в кружки и с...
В МФЦ – за консультацией по социальной защите насе...

Обратная связь