Региональный фестиваль педагогических идей прошел в Мытищах

photo_2025-03-12_09-13-41

 Зональный фестиваль педагогических идей по реализации регионального проекта «Школа полного дня» прошел в школе № 35 им. В.В. Рюмина. В мероприятии приняли участие более 100 преподавателей из Щелково, Сергиева Посада, Орехово-Зуево и других городов.

В рамках встречи начальник Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников КУРО Лариса Кудрова выступила с докладом по теме «Школа полного дня как педагогика индивидуальной поддержки».

«Этот проект позволяет услышать родителей и объединить учебную и внеурочную сферы деятельности ребенка, а также сформировать педагогическую систему, которая включала бы в себя учебный процесс, внеурочную жизнь детей, их досуговую деятельность и общение в рамках общеобразовательного учреждения», – отметила Лариса Кудрова.

Гости мероприятия приняли участие в открытых уроках у учеников четвертого и девятого классов, мастер-классах, а также во встрече в формате «круглого стола», где обсудили методики обучения и поделились опытом работы.

0
Мытищинцы могут заключить контракт на военную служ...
Благодаря мытищинским врачам беременная с инсульто...

Обратная связь