Время добрых дел
Время добрых дел
Губернатор встретился с ребятами из ДНР, которым в мае пришлось срочно покинуть родину и переехать в Подмосковье.
Дети рассказали, как под обстрелами оказывали помощь жителям Мариуполя. «Мы делали это на «девятке» моего дедушки, который, к сожалению, погиб. Доставляли воду и продукты до соседних районов, пока у нас самих не закончились запасы. Был период – дней 6, – когда мы практически ни чего не ели: у нас оставалось по три сушки на день. Но по том пришли военные из Рос сии, накормили нас, отдали свои сухпайки. В мае я приехал в Рузу в приёмную семью. В ней 11 детей, я – один из самых старших, так что чувствую на себе особую ответственность», – признался 16-летний Богдан.
«Более 60 детей из Донбасса, в том числе с особенностями развития, уже нашли свой дом у нас в Подмосковье. Все приёмные родители у нас проходят специальную подготовку. Понятно, что нужно время и терпение для адаптации. Семья вместо детдома – это наша философия и глобальная цель. Мы работаем над тем, чтобы каждый ребёнок рос и развивался в окружении за! боты и любви», – отметил губернатор Андрей Воробьёв.
Теги: губернатор, дети донбасса