Юные мытищинские туристы в числе лучших

c2de508b-6ffa-4a57-98d0-1e0ffdf28a03

 В Богородском городском округе на базе отдыха «Боровое» прошел пятый туристско-краеведческий слет образовательных организаций Московской области. В мероприятии, приуроченном к Всемирному дню туризма, приняли участие 28 команд из 18 округов Московской области. Ребята прошли различные испытания, включая спортивный туризм с преодолением полосы препятствий, ориентирование на местности, оказание первой помощи, вязание узлов, выпуск боевого листка.

Команды соревновались в трёх возрастных категориях и состояли из восьми человек. Слёт проходил в течение двух дней, так что его участников ждала и настоящая туристическая романтика с песнями у костра и ночёвкой в палатках. Кстати, творческий песенный конкурс также вошёл в программу соревнований. А ещё юные туристы приняли участие в эколого-краеведческой викторине.

Команда мытищинского детско-юношеского центра «Галактика», костяк которой составили ученики лицея № 15, под руководством Ольги Мосалёвой и Ольги Калининой заняла 3-е место.

0
Мытищинцев приглашают выбрать место, где необходим...
Форум для самозанятых от лидеров рынка «Мой бизнес...