Обращение губернатора Московской области

-

29 января в 12.00 Андрей Воробьев выступит с ежегодным обращением к жителям Московской области. Об этом губернатор сообщил на совещании с руководящим составом областного правительства.
В начале мероприятия было отмечено, что послание президента РФ, прозвучавшее на прошлой неделе, является для органов власти региона руководством к действию.
«В логике послания президента 29 января я отчитаюсь перед нашими депутатами и жителями Московской области, сделаю анализ о том, чего мы смогли добиться в 2019-м, чего пока не смогли. И самое главное, я расскажу о реализации приоритетных планов на 2020 год. Прошу об этом информировать наших жителей, уважаемых почетных граждан, депутатов. Мы всегда стараемся быть внимательной, чуткой властью, поэтому работа Центра управления регионом, личные встречи, прямые эфиры и диалог с жителями имеют для нас стратегически важное значение, – сказал Андрей Воробьев. – Президент в своем послании обозначил приоритеты по ряду социальных направлений, прежде всего, по рождаемости, защите молодых семей, образованию. Перед Московской областью существует серьезный вызов, потому что население растет и темпы строительства детских садов, а тем более яслей – это приоритетная задача. Забота о наших малышах в части горячих обедов и самых современных методик с точки зрения качества образования будет нами дальше реализовываться».
Губернатор добавил, что выполнение поставленных задач возможно при успешно развивающейся экономике: «Мощная стабильная экономика имеет принципиальное значение, как и создание рабочих мест, особенно в удаленных территориях нашей области».
В завершение Андрей Воробьев сообщил, что празднование Крещения в минувшие выходные в регионе прошло на должном уровне: «Я хочу поблагодарить всех, кто отвечал за безопасность, за организацию: это муниципальные службы, МЧС. У нас все прошло без эксцессов».

 

0
Большие планы и изменения
Послание президента конкретное, направленное на по...

Обратная связь