Все недобросовестные управляющие компании прекратят свою работу в Подмосковье

-18j0Bw_hA0

Все недобросовестные управляющие компании прекратят свою работу в Подмосковье к 1 апреля, об этом заявил губернатор на совещании с руководящим составом областного правительства. Принимать решения будут, в том числе, по итогам опроса о качестве работы УК на новом портале ТыРешаешьЖКХ.РФ.
«Везде, где жители, высказав свое мнение, обоснованно не хотят видеть действующую УК, компания должна быть заменена на качественную, которая заботится о жильцах», – подчеркнул Андрей Воробьев.
Губернатор также отметил, что в Подмосковье предстоит большая работа по оснащению медучреждений современным оборудованием: «В пятницу мы пообщались с врачами МОНИКИ. Большая работа в этом году предстоит по оснащению оборудованием, в том числе в сфере борьбы с новообразованиями, онкологией. Нам очень важно проактивно начать работу по проблемам сердца. С теми, кто нуждаются в особом внимании и заботе, должна быть постоянная связь».
Андрей Воробьев акцентировал внимание на подробном информировании жителей региона о предоставлении 3%-ной скидки по ипотеке при рождении первенца в Подмосковье. В завершение губернатор поручил начать подготовку к проведению профилактических работ в системе водоснабжения МКД: «Нужно разработать единый алгоритм, чтобы жители четко понимали: когда, на сколько, как долго будут профилактические работы».

0
Сергей Науменков в программе "Диалог с властью"
Обращение главы г.о. Мытищи

Обратная связь