Что можно и чего нельзя делать на школьном стадионе?

9934

12 школьных спортивных ядер стали доступны мытищинцам благодаря региональному проекту «Открытый стадион». Это великолепная возможность заняться спортом, укрепить здоровье! Но воспользоваться ею можно, руководствуясь действующими правилами.

На пробежку – по расписанию

Администрация школы предоставляет жителям микрорайона право бесплатного пользования школьным стадионом в соответствии с его прямым назначением – для занятий физкультурой, спортом. Режим работы – с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 22.00. Стадионы закрыты для жителей во время проведения уроков физкультуры и внеурочных спортивных занятий, проведения ЕГЭ, смен летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

Ещё нет 14? Приходи с родителями

Посетители обязаны соблюдать общественный порядок и требования администрации, строго соблюдать нормы и правила безопасности при проведении занятий физкультурой и спортом, не допускать причинения вреда здоровью, чести и достоинству граждан, проявления жестокости и насилия, соблюдать чистоту. Дети до 14 лет должны находиться на площадке только в сопровождении взрослых. Входить на стадион и выходить с его территории необходимо через отведённые для этих целей калитки и ворота.

Спорткомплекс – не место для выгула собак

На территории школьного стадиона запрещается выгуливать собак и других домашних животных, использовать оборудование стадиона не по его прямому назначению, производить самостоятельную разборку, сборку и ремонт спортивных снарядов и оборудования, кататься на велосипедах, роликовых коньках, самокатах, прогуливаться с колясками, заниматься скандинавской ходьбой, играть в прыжковой яме (с песком), портить покрытие стадиона, спортивное оборудование и трибуны.

Без дыма и градусов

Также на территории стадиона нельзя курить, распивать алкогольные напитки, воду и соки в стеклянной таре, использовать петарды, пиротехнические средства и иные огнеопасные изделия. Запрещено оставлять на стадионе мусор, разводить костры, сжигать мусор, листву, траву, части деревьев и кустарников, находиться на территории стадиона в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Посетителям площадок нельзя наносить вандальные надписи, размещать объявления, листовки, различные информационные материалы.

В случае нарушения посетителями установленных правил сотрудники школы, обеспечивающие функционирование и порядок на территории школы, в том числе на стадионе, вправе делать им соответствующие замечания и применять иные меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством.

0
В Мытищах прошли первые в Подмосковье «Игры героев...
Экстремальные соревнования «Игры героев» прошли в ...

Обратная связь