Домашние матчи «Атланта»

yem7NAgPPjc

Мытищинский «Атлант» с наступлением нового года выпал из зоны плей-офф западной конференции Молодёжной хоккейной лиги. Наша команда переместилась на девятую строчку в турнирной таблице и теперь находится в шаге от заветного восьмого места, которое позволяет выступить в следующей стадии чемпионата.

Поправить ситуацию могли четыре домашних матча. Дважды атланты играли с непосредственным конкурентом – московским «Спартаком» и дважды встречались с клубом «Академии Михайлова» из Тульской области, который расположился в нижней части таблицы. К сожалению, набранных очков в этих противостояниях не хватило для того, чтобы вернуться в восьмёрку сильнейших. Все матчи прошли в равной и напряжённой борьбе, интрига сохранялась до последних минут. В первой встрече «Спартак» трижды вёл в счёте, мытищинцы дважды отыгрывались, но к финальной сирене уступил – 2:3. В повторной игре «Атлант» снова отыгрывался дважды. Красно-белые также отметились лишь двумя результативными атаками. В дополнительное время победу подмосковным хоккеистам принёс точный бросок Матвея Носова.

Похожий сценарий сложился и в матчах «Атланта» с «Академией Михайлова». В первой игре гости забивали, хозяева отыгрывались, но в итоге всё те же 2:3. В повторном поединке первые две шайбы влетают в мытищинские ворота. Но наши земляки продемонстрировали характер и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Вот только хоккеисты из Тулы сдаваться не собирались и сумели сравнять счёт. Победа к атлантам пришла лишь в серии буллитов. Потерянные очки в начале января могут серьёзно повлиять на итоговое положение.

0
«Мытищинская лыжня – 2021»
Победитель турнира – ФКМ

Обратная связь