Фестиваль спорта «Шаг вперед» прошел в Мытищах

_2022-10-29_134629170

Более четырехсот человек объединил традиционный мытищинский фестиваль спорта «Шаг вперед». Участники соревнований – люди с ограниченными возможностями здоровья и болельщики встретились в спортивном комплексе «Строитель».

Добрая слава о спортивном празднике сильных духом идёт далеко за пределами Мытищ. «Шаг вперёд» с каждым годом становится всё более масштабным. Участников привлекают не только отличные условия для проведения соревнований, доброжелательная атмосфера, но и сама программа фестиваля. Для юных сторонников активного образа жизни вновь было подготовлено увлекательное путешествие по шести спортивным станциям, а взрослые оспаривали лидерство в футболе и голболе.

В церемонии открытия фестиваля приняла участие глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. «Уверена, что такие мероприятия, кропотливая работа в создании инклюзивной среды и доброта в сердцах наших жителей способны трансформировать качество жизни особых категорий граждан из «ограничений по здоровью» в «новые возможности»!» – сказала Юлия Олеговна. Она пожелала всем отличного настроения и интересных состязаний, ярких побед.

Пожелания главы округа все приняли как руководство к действию. Борьба за медали была активной и честной. Мытищинцы заняли первое место в соревнованиях по голболу и завоевали бронзовые медали в футбольных баталиях.

Фестиваль стал не только площадкой для установления новых рекордов, но и праздником встречи старых друзей. 

0
Наша СШОР по плаванию – в числе лучших спорторгани...
Мытищинские гимнастки приняли участие в турнире RA...

Обратная связь