Мытищинская хоккейная классика

galleryiho

В последние выходные дни января прошли матчи 8 тура Студенческой хоккейной лиги Московской области
Стартовым матчем тура стало противостояние команд из Мытищ и Можайска. Игра прошла по правилам «зимней классики» на открытом льду около ДК «Яуза».
Большинство хоккеистов уже привыкли к комфортным условиям дворцов спорта и ледовых арен, но организаторы лиги решились на проведение матча на открытом воздухе. По словам представителей обеих коман, мытищинский лёд оказался на самом высоком уровне, хотя и имел некоторые особенности.
В первые минуты встречи мытищинцы безоговорочно владели преимуществом, забросив две быстрые шайбы. Но гости достаточно быстро приспособились к площадке и постепенно захватывали инициативу. Игра качалась из стороны в сторону. За пять с половиной минут до конца встречи можайские хоккеисты уже вели со счётом 7:5. Но игра снова перевернулась. Этого времени хватило, чтобы не просто сравнять счёт, но и вырвать победу. 9:7