Мытищинские пловцы завоевали 94 медали на соревнованиях Кубка главы городского округа

mk8Da1dfrTc

Медали различного достоинства завоевали воспитанники СШОР по плаванию на соревнованиях Кубка главы городского округа Мытищи, сообщается на странице школы в социальной сети.

«Московские областные соревнования по плаванию на Кубок главы городского округа Мытищи прошли 3 и 4 февраля 2022 года в бассейне «Бригантина» и собрали более 300 спортсменов из 20 региональных команд. В личном первенстве спортсмены СШОР завоевали 30 золотых, 36 серебряных и 28 бронзовых медалей», - говорится в материале.

По сумме многоборья в трех возрастных группах среди юношей и девушек победителями и призерами стали спортсмены Дарья Астанина, Ольга Турчина, Мария Железнова, Дмитрий Голышков, Мария Сукач, Ника Кбеян, Виктор Скачков, Даниил Ефимов, Айша Шабанова, Илья Васильев, Егор Кочкин. В эстафетном плавании золотые медали взяли две команды СШОР.

Победителями «Гонок на выбывание» стали Мастер спорта Дарья Астанина среди девушек и Кандидат в мастера спорта Вадим Федосов среди юношей.

В общекомандном первенстве первое место заняла команда СШОР по плаванию из Мытищ, на втором оказалась команда СОШ № 14 из Балашихи, на третьем- «Нептун» из Щелкова.