Мытищинцы завоевали золото

004004

Команда спортшколы «Авангард» стала золотым призёром ежегодного турнира по волейболу, посвящённого Международному женскому дню, который прошёл в Ивантеевке.

В турнире участвовало шесть команд из разных городов Подмосковья. По итогам группового этапа определилась четвёрка лидеров, в которую вошёл и мытищинский «Авангард».

Богатая на яркие, острые моменты борьба за первое место развернулась между нашими волейболистками и командой «Абсолют» из Литвино. Соперницы мытищинских спортсменок уверенно выиграли первую партию и планировали успешно завершить вторую, но «Авангард» внёс весомые корректировки в сценарий игры. Собравшись силами, наши девушки обыграли «Абсолют» со счётом 25:23. Победой мытищнцев завершилась и третья партия - 15:8. В итоге первое место по праву досталось «Авангарду». Тренер команды - Марина Подгорнова.