На новой лыжной базе в Мытищинском лесопарке будет организован прокат спортинвентаря

download_fre_20201125-200627_1

Первый снег, выпавший на прошлой неделе, воодушевил любителей лыжного спорта. В прошлом зимнем сезоне отсутствие постоянного снежного покрова привело к отмене многих мероприятий. Но в Мытищах готовятся встретить зиму в полном обмундировании. Виктор Азаров провел оперативное совещание на территории Мытищинского лесопарка и оценил готовность местной лыжной базы к приёму посетителей.

Сейчас сложно что-то прогнозировать: какими будут погодные условия, как сложится эпидемиологическая ситуация. В Мытищах готовы к любому развитию событий. По словам советника главы округа Владимира Агеева, в планах проведение несостоявшейся в феврале «Мытищинской лыжни – 2020». Наградная и сувенирная продукция ждёт потенциальных участников. Если всё сложится, то одно из главных мытищинских спортивных мероприятий проведут в декабре. А в феврале уже стартует «Мытищинская лыжня – 2021». Лыжные гонки в нашем лесопарке проводятся среди жителей всех возрастных категорий на дистанциях от 1 до 3 километров в соответствии с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Итоговые результаты лыжников пойдут в зачёт выполнения норматива ВФСК «ГТО».

Виктор Азаров, глава городского округа Мытищи:

– Для меня важно было посмотреть организацию работы лыжной базы. Получился хороший новый объект. Главное, чтобы теперь снег лёг. Ждём в лесопарке всех наших лыжников – профессионалов и начинающих, взрослых и детей. Здесь всё готово для приёма спортсменов и любителей семейного отдыха. По сегодняшней ситуации важно, что уже работает медицинский кабинет. Значит, и меры защиты будут соблюдены, и первую врачебную помощь в случае необходимости окажут.

На лыжной базе, расположенной в Мытищинском лесопарке, в зимний период 2020-2021 годов будет организован прокат прогулочных и беговых лыж.

Закуплено 70 комплектов (лыжи, ботинки и палки).

Планируется предоставление услуг:

  • сдача инвентаря в аренду (лыжи, ботинки, палки);
  • ремонт и обработка спортивного инвентаря;
  • аренда шкафчиков (камера хранения) и раздевалок;
  • на летний сезон здесь планируется велопрокат и обслуживание велосипедов. 
0
Команда из Мытищ завоевала третье место на соревно...
Воспитанники секции плавания школы №28 приняли уча...

Обратная связь