Наша команда завоевала второе место

20220301-133435

Мытищинская самбистка Карина Кравченко стала победителем первенства Московской области.

Областное первенство по самбо среди юношей и девушек 14–16-летнего возраста проходило в День защитника Отечества в городе Можайске. В соревнованиях о себе заявили более 300 спортсменов из разных городов Подмосковья. Мытищи в первенстве представляли 11 воспитанников спортшколы «ЦДЮС». Результаты наших самбистов, тренирующихся под руководством Юрия Гончарова, Мгера Папяна и Александра Гончарова, порадовали.

Мытищинцы завоевали на первенстве шесть медалей различного достоинства. Лидером в своей весовой категории (59 кг) стала Карина Кравченко. Она уверенно победила в финальной встрече соперницу из Можайска. Серебряная медаль в активе Елизаветы Каргиной. В борьбе за первое место она уступила всего лишь один балл. Бронзовыми призёрами стали Елизавета Приз, Владислава Чижевская, Бекхан Ташибеков и Акниет Ташибекова.

Успешное выступление обеспечило команде спортшколы «ЦДЮС» второе место в общекомандном зачёте среди девушек. По информации руководства спортивной школы, спортсменки отстали от лидеров первенства – самбисток Можайска – всего на два очка. Впереди у мытищинцев – участие в первенстве по самбо Центрального федерального округа.