Около половины жителей Московской области занимаются физкультурой и спортом

4c60e221e114c2a91b51ca877c4b6e2d

Порядка половины жителей Московской области систематически занимаются физкультурой и спортом, сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Финал традиционных хоккейных соревнований на Кубок Александра Овечкина проходит на льду Арены им. Петрова в подмосковном Красногорске в субботу. Старт соревнованиям дали губернатор Московской области Андрей Воробьев и легендарный хоккеист Александр Овечкин. В этот же день в России отмечают День физкультурника.

«Около половины жителей Подмосковья внимательно относятся к своему здоровью и физическому развитию. Мы для них создаем все условия, строим спортивные объекты, дворовые площадки, велодорожки. Этому в рамках благоустройства уделяется большое внимание и в муниципалитетах, и в правительстве Московской области», – сказал Терюшков.

Он добавил, что такую работу проводят для выполнения задачи, которую поставил президент РФ Владимир Путин, – чтобы к 2030 году 70% жителей систематически занимались спортом. Терюшков подчеркнул, что это высокий процент.

Также он поздравил всех причастных с Днем физкультурника.

0
Афиша спортивных мероприятий в Мытищах на период с...
На пьедестале почета – Ярослава Силина и Никита Ши...

Обратная связь