От «Грации» до «Весеннего бала»

_20210501-184315_1

Первый весенний месяц выдался насыщенным на спортивные события для воспитанников отделения художественной гимнастики спортшколы «Авангард». Тренеры Екатерина Кутузова, Валерия Борисова, Ляна Авамилева и Виктория Иванова отлично подготовили своих учеников к соревнованиям.  

Март начался для гимнасток с открытого турнира Московской области «Грация». Соревнования получились весьма представительными. Спортивно-оздоровительный комплекс «Яхрома» принял в своих стенах более 200 спортсменок от 5 до 16 лет, которые продемонстрировали свои индивидуальные программы, и 22 команды выступили по программе «Групповые упражнения».

В число лидеров вошли четыре команды мытищинской спортшколы «Авангард». Первое место завоевала команда девочек 2010 года рождения, в составе которой выступали Ирина Скрипник, Виктория Чукальская, Мария Левашова, Алиса Фёдорова, Анастасия Козинец, Алёна Зимина. Команды девочек 2007 года рождения и 2008–2009 годов рождения стали серебряными призёрами «Грации». Бронзовые награды вручены девочкам 2008 года рождения.

Показали себя во всей красе мытищинские гимнастки и на соревнованиях в Калуге. В групповых упражнениях две команды завоевали серебряные медали и две – бронзовые. В индивидуальных программах отличились Вероника Лопатина и Мария Мусатова, занявшие первое и второе места соответственно.

Урожайным на медали выдался для наших спортсменок также турнир «Весенний бал», на который в город Химки съехались около 200 воспитанниц подмосковных спортшкол. Две мытищинские команды завоевали золотые награды, а в личном первенстве отличились восемь гимнасток. Первое место заняла Татьяна Гриднева.

0
Порядка 300 человек приняли участие в открытии вел...
В Мытищах 10 апреля состоится городской велопробег

Обратная связь