Подмосковная велоспортсменка стала призером первенства России

f93a384ade13b5b8d44bcc5c28698539

Первенство России по велоспорту на треке проходило 19 сентября на велотреке «Крылатское» в Москве, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Велоспортсменка из Подмосковья начинает свой большой спортивный путь, она должна пройти множество соревнований, учиться на чужих ошибках, исправлять свои и прогрессировать от старта к старту. Именно тогда она станет большим профессионалом. Поздравляю Эвелину Клименко с бронзовой наградой первенства России», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Эвелина Клименко завоевала бронзовую медаль в дисциплине «гонка с выбыванием» среди девушек 15-16 лет. Первое место заняла представительница Москвы Дарья Забродина, а серебряной медали удостоилась еще одна москвичка Мария Корнеева. Стоит отметить, что Виктория Любимкина из Московской области заняла 5 место.