Покорители водных дорожек «Сатурна»

_2022-04-01_185510

На водных дорожках бассейна «Сатурн» в городе Раменское своё мастерство и волю к победе в рамках первенства Московской области демонстрировали воспитанники мытищинской спортшколы олимпийского резерва. Наша команда стала первой в общем зачёте среди 45 команд Подмосковья! Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных городов региона.

Мытищинцы показали достойные результаты. По информации руководства СШОР, спортсмены завоевали 15 медалей в личном первенстве, в том числе семь золотых, и 24 медали в эстафетных заплывах.

Четыре награды завоевала в личном первенстве Мария Гудкова: одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали. Блестяще выступила и Виктория Миронова. В её копилке – три золота. Трижды поднимался на пьедестал почёта и Марк Шибанов. Его результат – две золотые и одна бронзовая медали. Отличились также Виктория Ильина, Омар Гаджиев, Диана Кузнецова, Мария Сукач, Константин Мымрин.

Результат эстафетных заплывов у воспитанников мытищинской СШОР тоже внушительный – 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали.

Кроме того, две спортсменки – Дарья Бокина и Мария Сукач – выполнили норматив кандидата в мастера спора, а Григорий Логинов – норматив первого спортивного разряда.