Праздник собрал друзей

1V8A6602

Зажигательная музыка, торжественный парад и показательные выступления спортсменов, жаркая борьба на спортплощадках, слова поздравлений и церемония награждения лучших из лучших – верные приметы Дня физкультурника в нашем городском округе. 14 августа на стадионе спортивно-молодёжного комплекса «Торпедо» собрались мытищинцы, для которых физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни.

Мытищи – территория спорта. Справедливость этих слов подтвердил традиционный парад команд мытищинских спортшкол, на базе которых сегодня идёт подготовка в соответствии с федеральными стандартами по 19 видам спорта. Красочное, яркое праздничное шествие вызвало радостные эмоции у зрителей.

По доброй традиции прошли в День физкультурника соревнования по футболу, волейболу, стритболу. Все желающие смогли проявить себя в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, в турнире по городошному спорту.

День физкультурника в очередной раз подтвердил, что спорту все возрасты покорны, что рекорды жителям городского округа Мытищи к лицу.

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников праздника поздравил заместитель главы администрации Владимир Агеев. Он отметил, что наш округ по праву считается одним из самых спортивных в Московской области.

«Это результат активной, творческой, слаженной работы учителей физкультуры и тренеров, – сказал Владимир Алексеевич. – Из года в год мытищинские спортсмены становятся победителями, призёрами не только областных, российских, но и международных соревнований. Главное – не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, а муниципалитет со своей стороны продолжит работу по совершенствованию и развитию спортивной инфраструктуры округа».

Лучшим из лучших тренеров и их воспитанникам, активистам физкультурно-спортивного движения вручены почётные грамоты и благодарности Министерства физической культуры и спорта Московской области, главы, Совета депутатов, управления по физической культуре и спорту городского округа Мытищи. В числе награждённых – тренеры спортшколы «ЦДЮС» Мгер Папян (универсальный бой) и Мурадхан Шахбанов (вольная борьба), инструктор-методист спортшколы «Авангард» Вера Сычаева, директор Центра физической культуры и спорта «Олимпик» Андрей Никонов, руководитель ЦФКиС «Федоскино» Дмитрий Астафьев.

Никого не оставили равнодушными показательные выступления спортсменов. Свои умения продемонстрировали гимнастки, боксёры, каратисты, баскетболисты, футболисты, волейболисты, борцы…

0
Легкоатлеты к Всероссийским соревнованиям готовы!
В центральном парке Мытищ завтра пройдет мастер-кл...

Обратная связь