Свыше 20 подмосковных спортсменов вошли в состав сборной на Паралимпийских играх в Пекине

_2022-04-01_174042

Четвертого марта стартуют зимние Паралимпийские игры в Пекине, в основной состав сборной России вошли 87 спортсменов из 20 субъектов РФ, из них 19 представляют Московскую область, в число запасных также вошли 2 подмосковных спортсмена, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«В этом году в основной состав национальной сборной вошли 19 подмосковных спортсменов, а также 2 – в число запасных. Наиболее широко регион представлен в следж-хоккее. Традиционно представители подмосковного "ФЕНИКСА" составляют костяк национальной команды на соревнованиях мирового уровня. Наш спортсмен Дмитрий Лисов уже во второй раз выступит капитаном сборной на Играх. Желаю всем спортсменам удачи, новых личных и мировых рекордов. Всем Подмосковьем болеем за вас!» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Всего более 700 спортсменов из 50 стран разыграют 78 комплектов медалей по шести дисциплинам в двух видах спорта: для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (горные лыжи, керлинг на колясках, лыжные гонки, биатлон, сноуборд, хоккей-следж) и для лиц с нарушением зрения (горные лыжи, лыжные гонки, биатлон). 

0
Золотая медаль Виктории Натаровой
Наша команда завоевала второе место

Обратная связь