Умные гаджеты для здоровья и спорта: смарт-часы

smartwatch

Фитнес-гаджеты уверенными шагами вошли в наши обыденные тренировочные будни. Такие устройства заботятся о здоровье, следят за питанием, весом, сном и позволяют тренироваться с комфортом. Для каждой цели есть свой умный помощник, который выдаёт полезную информацию в удобном виде. Продолжаем рассказывать вам о них.

Смарт-часы пользуются большой популярностью, выглядят солидно и могут «похвастаться» своей многозадачностью. Приобретая гаджет, вы получите часы, фитнес-трекер, функции смартфона – и всё это в одном устройстве.

Что общего у фитнес-трекера и смарт-часов? Измерение пульса, подсчёт количества шагов и сожжённых калорий, функция «умный будильник», уведомление о звонках и сообщениях, анализ пройденного маршрута (расстояние, скорость движения), показ времени.

Отличия смарт-часов от фитнес-трекеров: наличие операционной системы с интерфейсом под сенсорный дисплей, возможность отвечать на звонки и сообщения прямо с устройства, осуществление звонков и платежей, поддержка сторонних приложений.

К минусам смарт-часов можно отнести размер и вес, которые не располагают на круглосуточное ношение гаджета. К ним же можно добавить высокую стоимость и недолгое время работы в автономном режиме (всего 1–2 дня). 

0
Фитнес-инвентарь для домашних тренировок: гантели
Фитнес-инвентарь для домашних тренировок: эластичн...

Обратная связь