Успех воспитанников тренера Ирины Полищук

-_20220603-133910_1

Мытищинские легкоатлеты, тренирующиеся под руководством Ирины Полищук, показали достойные результаты на первенстве Московской области среди спортсменов 2005-2006 годов рождения.

На стадионе спорткомплекса «Подолье» посёлка Ерино состязались лучшие спортсмены Подмосковья. Мытищи представляли воспитанники спортивной школы «Авангард». Результаты выступлений порадовали. Команда юношей в составе Данилы Казеева, Андрея Никонова, Матвея Кудашкина и Мирослава Суетенкова заняла третье место в эстафете 4 х 100 метров.

Отличились наши легкоатлеты и в личном зачёте. Ксения Давыдова заняла первое место в программе первенства «прыжок в длину». Более того, она установила личный рекорд. Второй результат в тройном прыжке показал Андрей Никонов. Ещё одну награду – на этот раз бронзовую – Андрей завоевал в прыжке в длину. На третью ступень пьедестала поднялись также Полина Шунаева (тройной прыжок, личный рекорд), Егор Токаленко (бег на 2000 метров с препятствиями и бег на 800 метров). Отметим, что Егор не только улучшил личный рекорд, но и выполнил норматив второго спортивного разряда.

Прошедшее соревнование имело статус отборочных на чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Уверены, что и в составе сборной команды Московской области воспитанники Ирины Полищук будут в числе лидеров.