В Мытищах прошел турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо

photo_2022-11-21_11-58-30

В Мытищах, в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо» прошли соревнования, собравшие сотни участников. Решение о создании нового партийного проекта было принято на президиуме генсовета партии в июле 2022 года


Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и составляющую российской культуры, направленную на развитие физических, морально – волевых качеств, патриотизма и гражданской ответственности.

Городской округ Мытищи первым на территории Московской области начал реализовывать данный проект, а начался он с Турнира городского округа Мытищи по самбо, посвященного «Всероссийскому Дню самбо» среди мальчиков и девочек.

Торжественное открытие соревнований посетил исполнительный секретарь Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Денис Перепелицын, а также вручил почетные грамоты победителям.

«Сегодня состоялось первое соревнование, которое прошло именно в рамках партийного проекта «Zа самбо». То, что данное мероприятие проходит в городском округе Мытищи, имеет особое значение. Дело в том, что Мытищи один из немногих городов, где есть специализированный центр для проведения соревнований по единоборствам. По статистике в данном муниципалитете занимается более 4 тысяч детей. Также хочу отметить, что этот вид спорта очень востребован и появился он именно в Cоветском Cоюзе. Это традиционно российский спорт», - отметил Денис Перепелицын.

0
«Авангард» показал класс в Сочи
Ледовый каток начали монтировать в Мытищах

Обратная связь