В Мытищах состоялся Осенний легкоатлетический кросс

41ef5ae16711aff70f31ec668607fa9b

10 октября на территории Мытищинского лесопарка прошел Осенний легкоатлетический кросс среди жителей городского округа Мытищи в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщается в материале управления по физической культуре и спорту округа.

«В Мытищинском лесопарке прошёл традиционный ежегодный Осенний легкоатлетический кросс. Мероприятие прошло в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На старт было зарегистрировано более 400 спортсменов. Самой младшей – Алле Проценко из Мытищ исполнилось только три года. А самой старшей участницей мытищинского забега который год подряд остаётся жительница Подольска Клара Богатова 1933 года рождения», - говорится в материале.

Отмечается, что все желающие также смогли сдать нормативы комплекса ГТО на специально отведённом участке лесопарка.

«Это наши традиционные осенние соревнования, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту городского округа Мытищи Юлия Бакурова. – Проводим ух уже не первый год, поэтому всё организовано на достойном уровне. Не подвела и погода. Сегодня замечательный солнечный день. Что касается самой трассы, то наши спортсмены ещё накануне её проверили, пробежали по всем участкам. Уверена, что мытищинцы и гости лесопарка замечательно проведут время и в соревновательной борьбе и просто отдохнув в таком замечательном месте. Мы же со своей стороны подготовили призы, медали и сувениры для участников кросса».

0
Спортсмены из Подмосковья стали победителями боксе...
Победа Гаджимурада Магомедова

Обратная связь