В празднике Масленицы на стадионе «Торпедо» приняли участие порядка 200 человек

lgmrq

Более двухсот человек приняли участие в проводах зимы на стадионе «Торпедо», праздник прошел с проведением турниров и соревнований, сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

«Конечно, в такой день не обошлось без блинов и горячего чай, но главной мотивацией стал спорт. Отделом спортивно-массовых мероприятий центра физической культуры и спорта «Олимпик» были проведены командные соревнования по городошному спорту, дартсу и петанку среди детских дворовых команд», - говорится в материале.

В соревнованиях по городошному спорту победила команда «Гранд», в дартсе точнее всех оказались ребята из военно-патриотического центра «Граница», в петанке первенствовала команда «Бостон».

«В Мытищах прекрасно развито физкультурное движение непосредственно на дворовых территориях. Сотни ребят имеют возможность заниматься любимыми видами спорта, изучать новые дисциплины в шаговой доступности от дома. Проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» направлен на поддержку этого движения. И что ребята, их родители, тренеры, инструкторы собираются вместе на крупных мероприятиях – приятно вдвойне. Поскольку образуется единое и целостное сообщество, которое показывает наглядный положительный пример тем, кто еще не увлечен физкультурой и спортом», – рассказал депутат Мособлдумы, член комитета по делам молодежи и спорта Вячеслав Фомичев, его слова приводятся в сообщении.

0
Воспитанники спортшколы «Авангард» примут участие ...
Прошло 90 лет с момента основания комплекса «Готов...

Обратная связь